医学考试网-权威国家医学考试网站 设为首页】【加入收藏

2011年的临床助理医师考试资格

发布: 2010-11-06 13:15  | 来 源:医学考试网 | 编辑:医学考试网 | 查看:

 

  提问:本人是07年毕业的医学中专生,可以参加2011年的临床助理医师考试吗?

  医学考试网回答:依据《中华人民共和国执业医师法》相关规定,内容如下:

  第十条具有高等学校医学专科学历或者中等专业学校医学专业学历,在执业医师指导下,在医疗、预防、保健机构中试用期满一年的,可以参加执业助理医师资格考试。

  您这种情况得在医疗、预防、保健机构中试用期满一年才可以报考临床助理医师。

 

 

 


    本周TOP10